quarta-feira , 11 dezembro 2019

Home » Diretório Estadual

Diretório Estadual

 PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA (PDT) – DIRETÓRIO ESTADUAL
MEMBROS TITULARES MEMBROS TITULARES (Continuação)
1. Afonso Cordeiro Torquato Neto 24. Francisco Assis Papito de Oliveira
2. Alexandre Ferreira Gomes da Silva 25. Francisco Cesar Pierre Barreto
3. Alexandre Magno Medeiros Alencar  26. Francisco Claudio Pinto Pinho
4. André Peixoto Figueiredo Lima 27. Francisco das Chagas Soares
5. Antônio Roseno Filho 28. Francisco de Assis Cavalcante Nogueira
6. Ariado de Mello Pinho 29. Francisco de Assis Germano Arruda
7. Carlos Mauro Cabral Benevides Filho 30. Francisco Flavio Torres de Araújo
8. Carolina Cunha Bezerra 31. Francisco Ivan Silvério da Costa
9. Cid Ferreira Gomes 32. Francisco José Barbosa Góis 
10. Cirilo Antônio Pimenta Lima 33. Francisco José Bezerra Rodrigues
11. Ciro Ferreira Gomes 34. Francisco Luiz Tavares de Araujo (Neneca)
12. Cláudio Bezerra Saraiva 35. Francisco Mangueira Sobrinho (Didi Mangueira)
13. Claudio Ricardo Gomes de Lima 36. Francisco Marcelo Sobreira
14. Cosme do Vale Aquino 37. Francisco Paulo Santos Justa
15. Cristina Monte Luz 38. Francisco Vilmar Felix Martins
16. Danilo Gurgel Surpa 39. Flank Gomes Freitas
17. David Gabriel Ferreira Duarete 40. George Hugo Silva Macário de Brito
18. Edson Leite Araujo 41. Geraldo Gomes Azevedo Filho (Geraldinho)
19. Evandro Sá Barreto Leitão 42. Gerdal Albuquerque Teles
20. Fabiano Magalhães de Mesquita 43. Guilherme Sampaio Landim
21. Fabio Peixoto Cavalcante 44. Irades Vasconcelos Cordeiro
22. Francisca Lucileide Maciel da Silva 45. Ivaldo Ananias Machado da Paixão
23. Francisco Adail de Carvalho Fontenele  46. João Hilário Coelho Correia
47. João Mazzi  73. Silvana Furtado Sátiro
48. João Paulo Catunda Pinho 74.Thiago Campelo Nogueira
49. João Salmito Filho 75.Wilebaldo Melo Aguiar
50. Josbertini Virginio Clementino
51. José Airton dos Santos Feitosa MEMBROS SUPLENTES DO DIRETÓRIO
52. José Antônio Rodrigues de Aragão  1.   Roberlândia Ferreira Castelo Branco
53. José Bernardo de Araújo Torres 2.   José Moaco Chaves Filho
54.  José Carlos Veneranda da Silva 3.   Francisco Jeová Sousa Cavalcante
55. José Chagas Pinheiro do Nascimento 4.  Jane Ruth Chaves Nascimento Viana
56. José Iraguassu Teixeira Filho 5. Carlos Ivan Pinheiro Landim
57. José Iraguassu Teixeira 6.  Gonçalo Souto Diogo
58. José Ramiro Teixeira Junior 7.  Daltro Pedrosa Veras Filho
59. Julio Brizzi Neto 8.  Erica de Figueiredo der Hovannessian
60. Kárcio Klévio Targino Soares 9. Geraldo Sinézio Sobrinho
61. Luiz Cavalcante de Freitas (Wauston) 10. Raimundo Amaurílio Araujo Oliveira (Zito)
62. Márcio Eduardo e Lima Lopes  11. Francisco Raimundo Santiago Bessa
63. Maria do Socorro Holanda Pedrosa 12. Roberto Viana dos Reis Junior
64. Mario Lucio Ramalho Martildes 13. José Edgler Ferreira
65. Mônica Gomes Aguiar 14. Breno Fernandes Almeida
66. Nelson Benevides Teixeira 15. Daniela Barbosa Oliveira
67.Paulo de Tarso Magalhães Guerra 16. José Eugenes Eleutero da Silva
68. Pedro Aurélio Ferreira Aragão 17. Roberto Arraes Sampaio
69. Raimundo Nonato Ferreira Aragão 18. Francisco Gidalberto Rodrigues Pinheiro
70.Roberto Claudio Rodrigues Bezerra
71.Romeu Aldiguere de Arruda Coelho
72.Samuel Antonio da Silva Dias

 

 COMISSÃO DE ÉTICA
01. Francisco Flavio Torres de Araújo
02. Gerdal Albuquerque Teles
03. Ivaldo Ananias Machado da Paixão
04. José Airton dos Santos Feitosa
05. Roberto Arraes Sampaio

 

 SUPLENTES COMISSÃO DE ÉTICA
01. Maria Zelia Soares Lins
02. Paulo Ruberto Cavalcante Mota
03. Valmir Vilar de Carvalho

 

CONSELHO FISCAL
01. Francisco Alves de Alencar
02. João Germano Ponte Moura
03. Raimundo Brandão

 

 SUPLENTE DO CONSELHO FISCAL
01. Agenor Lopes da Silva
02. Paulo Glauton Gonçalves Monteiro
03. Tibúrcio Bezerra de Morais Neto

 

 COMISSÃO EXECUTIVA ESTADUAL
Presidente: André Peixoto Figueiredo Lima
1º Vice-Presidente: Cid Ferreira Gomes
2ª Vice-Presidente: Josbertini Virginio Clementino
Secretário-Geral: João Salmito Filho
Secretário-Geral-Adjunto: Francisco das Chagas Soares
Tesoureiro: Carlos Mauro Cabral Benevides Filho
Tesoureiro-Adjunto: José Iraguassu Teixeira Filho
Vogais: Evandro Sá Barreto Leitão

              Silvana Furtado Sátiro

Consultor Jurídico: David Gabriel Ferreira Duarete
Líder do PDT na Assembléia Legislativa: Raimundo Nonato Ferreira Aragão
 
Voltar ao Topo